В Воронеже появилась своя «НИКА»

 

Воронежская «Ника» — ответ российской. Теперь деятели искусств столицы Черноземья имеют свою награду. Ее присуждают по заслугам — в области культуры. Знак общественного признания впервые получили сразу 14 талантливых и одаренных личностей, передает Воронежская ГТРК.
Борис Прасолов, председатель РОА «Общественная палата Воронежской области»: «У нас так много заслуженных людей и не всегда мы им говорим во время спасибо. А здесь люди выходят замечательные, они волнуются, это говорит о том, что делается — делается правильно».
Отделу культуры Общественной палаты 9 месяцев. За это время им проделано много работы: от организации благотворительных концертов до масштабных акций. Последний новорожденный — знак признания «Общество и культура». Для некоторых лауреатов он стал первенцем.
Надежда Арсеньева: «За ту будничную, повседневную работу, за праздники. Жизнь музыканта, она, знаете, в полосочку».
Знак общественного признания в этот вечер получили Иван Образцов — руководитель управления культуры и туризма, Любовь Концова — народная артистка России, Вера Гусева — руководитель молодежного симфонического оркестра и многие другие деятели искусств. Для них статуэтка и неожиданный сюрприз, и долгожданная награда.
Теперь, утверждают организаторы церемонии, ни одно культурное событие города не останется без внимания. Вклад каждого человека будет оценен. А количество врученных «Ник» будет свидетельствовать о культурном развитии Воронежа, а впоследствии — и всей области.

REGIONS.RU


Комментарии запрещены.